Dieter Baumann
Основатель подологии
Практикующий подолог хайль-практик
Владелец собственной подологической практики в Германии
Преподаватель
Председатель и член жюри многих профессиональных чемпионатов в области подологии и аппаратного педикюра во многих странах
Один из основных спикеров подологических конгрессов и конференций многих стран
Автор методов и учебных программ по подологии
Основатель собственной школы подологии в трех странах: Россия, Кыргызстан, Литва
Соавтор Немецкого закона о подологии
В прошлом, первый председатель Союза подологов Германии
Обладает непререкаемым авторитетом в отрасли.

Известен своим педантичным отношением к работе и вниманием к деталям, а также своим перфекционизмом. Учит делать максимум, используя минимум времени, средств и инструментов.

Это человек обладающий неповторимой жизненной энергией!

У него должен обучится каждый мастер педикюра!

Дитер Бауманн всегда щедро делиться своими знаниями, своим опытом и своими авторскими методами работы в области подологии!

«Маэстро» - так называют его студенты.

Это невероятно дисциплинированный человек во всём, умеюший тактично, но требовательно научить дисциплине через процесс обучения, заражая этим полезным качеством!

После обучения у «Маэстро» мастера возвращаются на рабочие места другими специалистами – настоящими ПРОФЕССИОНАЛАМИ, которые:

✅ чётко знают «что!», «Зачем!» и «Как!» они делают;
✅знают, чем они занимаются на самом деле и как важна их профессия;
✅ знают, что они хотят и как этого добиться;
✅ имеют чёткое представление своих будущих профессиональных целей;
✅ полностью погружаются и влюбляются в профессию!

Не упусти время и возможность пройти обучение у человека - легенды!

Краткая биография Дитера Бауманна
Первое образование он получил по специальности "Автомеханик".
Медицинский педикюр, подологию, а также натуропатию в подологии изучал ещё будучи военным медиком.
С 1982 года Дитер Бауманн интенсивно специализировался на лечении больных ног, после обучения "медицинскому педикюру". Уже тогда его специализацией была диабетическая нога.
При лечении пациентов он разработал свои собственные методы работы, основанные только на медицинской базе.
В конце 80 - х годов он председательствовал в профессиональной ассоциации Германии, чтобы работать и развиваться для подологии будущего.
В 2002 году в Германии вступил в силу закон о Подологии, сооавтором которого стал Дитер Бауманн.
Дитер Бауман еще раз успешно окончил курс Подолога, по уже тогда разработанной образовательной программе, т.к. этого требовал закон. Ведь Дитер Бауманн уже тогда был образцом для подражания.
10 лет он возглавлял профессиональную ассоциацию подологов Германии, затем председательствовал и сосредоточился только на образовании специалистов, но всегда непрерывно продалжал личную практику с пациентами.
С 1987 года ведёт преподавательскую леятельность. Многие коллеги из самых разных стран обучались у него авторским методам (Китай, Мексика, США, Япония и др..).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

▫️Участие в оказании помощи при диабетической стопе,
Участие в создании Подологии в учреждениях.
▫️Сотрудничество и построение отдельных дисциплин (Междисциплинарные переплетение), тогда под руководством профессора Башер (Dr.Beischer) и главного врача доктора Хандела (Dr.Handel), он был первым подологом и приобрел большой опыт.

Дитер Бауманн провел много курсов для врачей и семинаров для диабетиков по специальности «Подология при диабете».
С 2005 года Дитер Бауманн преподаёт подологию в России для мастеров педикюра. Он установил сегодняшнюю Подологию в России. И его подход к междисциплинарному сотрудничеству в работе с больными сахарным диабетом и не только, уже зарекомендовал себя с точки зрения достижения положительных результатов и длительных ремиссий.
Одной из основных целей Дитера Бауманна и его партнёров является официальное признание профессии «Подолог» в странах-партнерах. Готовность к содействию в создании образовательной программы профессионального медицинского образования по специальности «Подолог» и подготовки педагогических кадров.